Как развивать отдел продаж? Увеличиваем продажи эффективными методами.
Калькулятор калорий Рассчитай свое питание
Навигация по сайту

Как развивать отдел продаж?

Высокоэффективный отдел продаж является идеальным средством увеличения прибыли за короткое время. Сегодня проводятся многочисленные бизнес-тренинги, которые дадут возможность сформировать эффективную команду продавцов.

На сайте http://vertexglobal.ru/ можно записаться на один из таких семинаров. Там будут предоставляться не только общие рекомендации, но и конкретные пути для создания стратегии продаж, направленных на систематическое их увеличение.

Активные и пассивные продажи

Активные и пассивные продажи

Согласно статистке, более половины клиентов, которые посещают крупные магазины на самом деле не знают, что они хотят купить. Они идут всего за одной вещью, а в результате небольшого стимулирования могут купить действительно много товаров или услуг.

Нужны они ему или нет – это уже другой вопрос. Ответ на который даёт сам покупатель.

Ниже представлены методы, которые дадут возможность увеличить количество продаж, как минимум в два раза:

  • продажи будут увеличены, если количество посетителей магазина будет увеличено;
  • необходимо создавать положительный образ не только продающей компании, но и производителя продукции;
  • любые рекомендации для клиентов должны быть подкреплены фактами (личный опыт можете оставить при себе!).

Кроме того, настоятельно не рекомендуется игнорировать рекламу, как таковую. Стоит ли говорить о том, что реклама – это основной триггер привлечения новых покупателей. Существуют различные разновидности рекламы.

Отдельные её виды эффективнее в одной сфере бизнеса, другие в другой. Однако подходить к решению задачи следует комплексно.

Реклама в сети и телевизоре: какая лучше?

Реклама в сети и телевизоре: какая лучше?

Большинство начинающих предпринимателей отчаянно пытаются экономить на рекламных бюджетах. Между тем, экономия в этом плане вряд ли возможна. Единственно, на что следует обращать внимание – это охват аудитории.

Какая площадка? Телевизор, сайт, группа в социальной сети – не имеет никакого значения. Если там присутствуют потенциально Ваши целевые покупатели, следует немедленно заказывать рекламу.

Успех также кроется в рекламном предложении. Даже скидки уже не являются триггером, который гарантированно обеспечит приход покупателя. В небольшом сообщении необходимо предложить продукт потенциальному клиенту таким образом, чтобы он хотя бы заинтересовался им.

В личной беседе или по телефону значительно проще склонить человека к приобретению.

Смотрите также:

Максим Курбан расскажет о том, как следует действовать, если потенциальный покупатель в ответ на предложение говорит: «ДОРОГО!»:

Поделитесь с друзьями
Добавить комментарий




Наверх