Как анализировать статистику на Ютубе
Калькулятор калорий Рассчитай свое питание
Навигация по сайту

Как анализировать статистику на Ютубе

YouTube – это один из крупнейших видеохостингов мира. Здесь можно хранить тысячи видеороликов, загружать свои, создавать видео-каналы и многое другое. Для видео-блогеров, YouTube стал одним из инструментов заработка.

Для пользователей, которые монетизировали свои видео-каналы, очень важно регулярное отслеживание статистики как своего канала, так и прямых конкурентов.

Анализ статистики при помощи сторонних ресурсов

Для анализа статистики конкурентов YouTube Analytics не подойдет, поэтому придется прибегнуть к использованию сторонних ресурсов. Самые популярные из них:

  • Youtube Аудитор от Piar4You – один из новых инструментов, позволяющих делать анализ статистики ютуб канала. Его преимущество – отслеживание статистических данных ресурса в реальном времени, с обновлением 1 раз в 2 часа. Отображает все основные данные для анализа и статистики YouTube-каналов.
  • VidIQ – расширение, доступное для Google Chrom. После его установки, при открытии каждого видео, будет доступна его статистика, а также общие статистические данные канала, на котором оно размещено. Также этот плагин предусматривает анализ ключевых слов на канале, тегов, сортировку комментариев и многое другое;
  • TubeBuddy – расширение, поддерживаемое браузерами Google Chrome и Mozilla Firefox. Оно предназначено не только для аналитики YouTube-каналов, но и для их оптимизации. Интерфейс схож с VidIQ;

Анализ статистики при помощи YouTube Analytics

Бесплатный инструмент YouTube Analytics является одним из самых распространенных в анализе статистики собственного канала. С его помощью проанализировать активность канала в целом и каждого видео отдельно.

Это помогает выстроить полную картину активности, понять, что на данный момент более востребовано зрителем, и дать направление дальнейшего развития каналу.

YouTube Analytics – это, так называемый встроенный сервис видеохостинга. Найти его и подключить можно через меню сайта (кликнув на аватарку), «Творческая студия». Он предоставляет информацию о времени, количестве и среднем просмотре видео на канале, лайках, комментариях, репостах, вовлеченности, демографических и географических данных о гостях и подписчиках канала.

На сегодняшний день, разработана и проходит бета-тестирование новая версия «Творческой студии». Она включает в себя все функции предыдущей версии, плюс – статистику показов и кликабельности значков видео, а также количество уникальных посетителей.

YouTube Analytics предусматривает возможность получения более подробной статистики по каждому отдельному пункту. Для этого достаточно кликнуть на интересующий показатель. Вся информация отображается при помощи графиков, схем и диаграмм, что делает ее анализ простым и понятным даже для новичков.

«Творческая студия» - отличный инструмент для анализа собственного видео-канала и качественный помощник в создании стратегии его продвижения.

 

Поделитесь с друзьями
Добавить комментарий




Наверх