Марта Костюк выбила россиянку Касаткину и вышла в четвертьфинал турнира в Стамбуле
Калькулятор калорий Рассчитай свое питание
Навигация по сайту

Украинка победила вторую россиянку подряд.< / p>

Марта Костюк второй раз за два дня вышла на корт турнира в Стамбуле. После победы над россиянкой Камиллой Рахимовой, украинскую теннисистку ожидала еще одна представительница России - Дарья Касаткина.

Костюк до встречи во втором круге турнира в Стамбуле лишь однажды встречалась с Касаткіною. В 2020 году, стартуя на US Open, украинка разгромила соперницу, отдав ей лишь три гейма.< / p>

Матч в Стамбуле сложился похожим образом. Костюк справилась с россиянкой, которая находилась перед матчем на 47 позиций выше нее (37-е место) в двух сетах и вышла в четвертьфинал турнира.как сыграла Марта Костюк?

Украинка успешно начала первую партию, выйдя вперед со счетом 3:0. Однако позволила россиянке сделать брейк при счете 4: 2, после чего подавать должна была уже Касаткина.

Однако первая партия закончилась в пользу Костюк. Украинская теннисистка отыгралась уже в следующем гейме после брейке россиянки, после чего выиграла гейм на собственной подаче - 6:3.

Аналогичным образом и состоял второй сет для украинской теннисистки. Вот только вместо одного брейка, Костюк взяла два гейма на подаче соперницы и лидировала со счетом 4:0.

Касаткина вновь отыгралась, сократив отставание до одного гейма - 4:3. Впоследствии теннисистки взяли еще по одному гейму на собственных подачах.< / p>

решающим стал гейм на подаче Костюк. Россиянка вела в счете 40:15, однако украинка отыграла оба брейк-поинты и одержала победу в гейме.

Обновлено. Второй сет закончился с победой украинки 7:5, а не 6:4, как было указано ранее.< / p>

Матч между Костюк и Касаткиной продолжался 1:30 часов. Украинка реализовала 71% брейк-поинтов, а также осуществила три эйса.< / p> # # это третья подряд победа для Костюк. Перед двумя победами на кортах в Штутгарте она также одолела Юко Наито в матчевой встрече Украины и Японии на Кубке Билли Джин Кинг.

WTA. Стамбул, второй раунд# # Марта Костюк (Украина) - Дарья Касаткина (Россия, 4) 2:0 (6:3, 7:5)