Марта Костюк в трехсетовом матче дожала соперницу и вышла в полуфинал турнира в Стамбуле
Калькулятор калорий Рассчитай свое питание
Навигация по сайту

Украинка одолела хорватку Ану Конюх. В четвертьфинальном поединке турнира в Стамбуле украинка Марта Костюк встречалась против хорватки Аны Конюх. Для представительницы Украины это была вторая возможность выйти в полуфинал в 2021 году.

В начале года украинская теннисистка соревновалась на турнире в Абу-Даби, где дошла до полуфинала (проиграла россиянке Веронике Кудерметовой). Тот турнир остается лучшим для Костюк в сезоне.

Этот матч-первая личная встреча между Мартой и Аной Конюх. Хорватка получила «уайлдкард» для участия на турнире.

В предыдущем раунде она выбила восьмую сеяную, китаянку Ван Цян. А Костюк на турнире в Стамбуле уже одолела двух россиянок - Камиллу Рахимову и Дарью Касаткину.

Как Костюк сыграла против Конюх?Первый сет между теннисистками выиграла Марта Костюк. Украинка отыграла три брейк-поинты во время первого гейма на собственной подаче, после чего вышла вперед и сделала брейк на подаче Конюх.

Тем не менее, Конюх смогла выйти вперед, взяв три следующих гейма. Ключевым моментом первого сета стал гейм на подаче Конюх при счете 6:5 в пользу Костюк - украинка взяла подачу соперницы с первого же брейк-поинта, а вместе с ним и матч.

В начале второй партии Марта сразу сделала брейк - 2:0, однако впоследствии позволила сопернице сделать обратный брейк. А при счете 3:3 украинка отдала еще один «свой» гейм сопернице (под ноль).

После этого Конюх защитила две свои подачи и выиграла сет - 6:4. в третьем сете Костюк снова быстро вышла вперед. Украинка взяла стартовые три гейма, включая один брейк.

Однако Конюх смогла вновь сделать обратный брейк, сделав счет 3:4. Впрочем, Костюк ответила брейком в ответ в следующем гейме, после чего защитила подачу и выиграла матч, 6:3 в решающей партии.

Матч между теннисистками продолжался почти два с половиной часа. Одним из ключевых моментов встречи стали подачи теннисисток.

Конюх совершила 15 двойных ошибок во время подач, а Костюк - всего шесть. Кроме того, украинка реализовала 60% брейк-поинтов.

WTA. Стамбул. 1/4 финалуана Конюх (Хорватия) - Марта Костюк (Украина) 1:2 (5:7, 6:4, 3:6)что далиу полуфинале Костюк встретится против победительницы матча между румынкой Сораной-Михаэлой Кирстей и француженкой Фионой Ферро. Если украинка выйдет в финал, то там на нее может ожидать одна из самых рейтинговых соперниц - Элиза Мертенс (первый номер посева на турнире) и Вероника Кудерметова (третий).