Ферстаппена наказали штрафом позиций на следующем гран-при из-за аварии с Хэмилтоном: видео
Калькулятор калорий Рассчитай свое питание
Навигация по сайту

Ферстаппена наказали штрафом позиций на следующем гран-при из-за аварии с Хэмилтоном: видео

Следующий этап гонщик «Ред Булл» начнет на три позиции ниже той позиции, которую займет в квалификации.

Лидер зачета пилотов Формулы-1 Макс Ферстаппен наказан штрафом позиций на следующем гран-при Сочи из-за инцидента, который произошел на предыдущем этапе в Монце. На гран-при в Монце Ферстаппен дважды столкнулся с главным конкурентом в сезоне Льюисом Хэмилтоном.

На 26-м круге нидерландец атаковал британца в повороте, в результате чего его болид оказался на автомобиле Хэмилтона. Видео аварии Ферстаппена и Хэмилтонафото аварии в итоге Ферстаппен и Хэмилтон не смогли продолжить гонку.

Победителями стали пилоты «Макларен»: Даниель Риккардо выиграл гран-при, а его партнер Ландо Норрис стал вторым. Какое наказание получил Ферстаппен?Виновным в аварии с Хэмилтоном признали именно гонщика «Ред Булл» - из-за того, что он поздно начал атаку в повороте.

В итоге нидерландца наказали тремя позициями штрафа на следующем Гран-при. Наказание Ферстаппена означает, что в зависимости от финиша в квалификации следующего гран-при в Сочи голландец начнет гонку тремя позициями ниже.

То есть, в случае победы в квалификации пилот «Ред Булл» будет расположен четвертым на стартовой решетке.

В «Ред Булл» не стали оспаривать решение Формулы-1. Хотя и считают, что это обычный инцидент на трассе. «Мы расстроены штрафом тремя позициями, но принимаем решения стюардов. Мы чувствуем, что то, что произошло между Максом и Льюисом - обычный инцидент на трассе.

Вы можете спорить в пользу обеих сторон, но расстраивает то, что оба болида выбыли в столь захватывающем чемпионате». «Самое главное - то, что халоТитанова дуга, которая расположена над головой гонщика, именно она спасла Хэмилтона от серьезных травм после аварии с Ферстаппеном выполнила свою работу. Очевидно, что это точно не то, как мы хотели закончить эту гонку».

Что відомоФерстаппен после гран-при Монцы продолжает удерживать лидерство, имея пять очков преимущества над Хэмилтоном. Перед гран-при Монцы «Мерседес» решил сменить силовую установку на болиде партнера Хэмилтона Валттери Боттаса.

Читайте также: Пилот «Мерседес» выиграл квалификацию, но начнет гран-при за последнее решение командиНа гран-при Монцы в зачетной зоне финишировали партнеры Хэмилтона и Ферстаппена - Валттери Боттас ( «Мерседес» ) - третье место и Серхио Перес ( «Ред Булл) - четвертое.

В Кубке конструкторов» Мерседес «опережает» Ред Булл «- 362. 5 против 344. 5 очка.

Поделитесь с друзьями
Добавить комментарий




Наверх