» Нет овощей и зелени
Калькулятор калорий Рассчитай свое питание
Навигация по сайту

Нет овощей и зелени

Новости Россельхознадзора.

В Санкт-Петербург с  нарушениями поступили цитрусовые из Южной Америки.
Не заверенная копия сертификата стала основанием для наложения штрафа.
article46915.jpg

Из Уругвая в Санкт-Петербург, в адрес компании, занимающейся оптовой торговлей фруктами и овощами, поступила партия сатсумов весом более 24 тонн.

На фитосанитарном контрольном посту «Турухтанный» специалистами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области было установлено, что часть данного груза прибыла в сопровождении незаверенной копии фитосанитарного сертификата, призванного гарантировать безопасность растительной продукции.
В связи с нарушением законодательства Таможенного союза, компания-получатель и владелец груза привлечены к административной ответственности.
Пассажиры из Азербайджана вновь остались без овощей и зелени
Соображения продовольственной безопасности – превыше всего
 На фитосанитарном контрольном посту, расположенном в международном аэропорту Пулково, при досмотре багажа и ручной клади пассажиров, прибывших авиарейсом «Баку – Санкт-Петербург», инспекторами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области были обнаружены томаты, баклажаны, фасоль и укроп общим весом 8,5 килограммов.
В связи с введением с 16 апреля 2012 года временных ограничений на ввоз в ручной клади и багаже подкарантинной продукции, следующей из Азербайджанской Республики, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан, вся указанная продукция изъята и подлежит уничтожению путём сжигания.
Пресс-служба Управления
 (812) 300-83-32
press@ursn.spb.ru
www.ursn.spb.ru
Поделитесь с друзьями
Похожие статьи
Добавить комментарий




Наверх