Мягкие окна для Вашей беседки, веранды или террасы. Узнайте, какой инструмент потребуется для монтажа.
Калькулятор калорий Рассчитай свое питание
Навигация по сайту

Как установить мягкие окна самостоятельно

Приятно в летний день провести трапезу на открытом воздухе, в собственной беседке. Крыша защищает от палящего солнца, но в остальном беседка абсолютно открыта. Если постройка располагается на подветренной стороне участка, сквозняк в беседке присутствует практически на постоянной основе. Даже если сквозняков нет, комфорт нарушают роящиеся насекомые. Они тоже стараются найти укрытие от палящих солнечных лучей. Решить все проблемы помогут мягкие шторы. В отличие от привычного пластикового остекления они доступны по цене, а закрепить их вполне возможно менее, чем за час.

Компания tentglobal.ru предлагает изготовление и установку мягких окон из ПВХ на выгодных условиях. Подобное решение не распространено в применении на территории РФ. Однако, в европейских странах мягкие окна используются не только в беседках, террасах, но и в созданных теплицах. Толстый слой ПВХ способен эффективно сохранять созданный внутри тепличного комплекса микроклимат.

Что собой представляют мягкие окна?

Что собой представляют мягкие окна?

По большому счету речь идёт о толстой ПВХ клеёнке. Благодаря особому технологичному процессу клеёнка остаётся прозрачной, как стекло. Более того, даже при попадании на её поверхность прямых солнечных лучей (ультрафиолет), плёнка не мутнеет со временем.

Единственным недостатком ПВХ является его реакция на отрицательные температуры.

Как и большинство пластиков, ПВХ становится жёстким и хрупким. Тем не менее, это не мешает эксплуатировать мягкие окна и в зимний период времени. Запрещается лишь производить сам монтаж в условиях мороза.

Мягкие окна преимущественно закрепляются в оконных проёмах беседок, террас при помощи люверсов. Такой тип крепления оставляет возможность быстрого скручивания мягких окон и отправления их на хранение.

Процедура установки: насколько сложно произвести монтаж?

Процедура установки: насколько сложно произвести монтаж?

Монтаж мягких окон начинается с предварительных замеров оконных проёмов. Желательно составить краткий план. Это позволит в точности рассчитать количество необходимого материала.

Далее всё происходит поэтапно:

  • раскраивается материал;
  • выполняется усиление канта;
  • забиваются поворотные скобы;
  • припаиваются люверсы;
  • гибкие окна подвешиваются в оконный проём.

Чтобы усилить гибкие окна, по периметру припаивается «Оксфорд 600» или ПВХ-кант. Его стандартная ширина 50 мм. Люверсы в последующем припаиваются уже на усиленный кант.

Пайка ПВХ осуществляется при помощи специализированного паяльника или насадки на строительный фен.

В видео демонстрируется установка прозрачных штор (мягких окон) в беседку:

Поделитесь с друзьями
Добавить комментарий




Наверх