Какие есть виды чемоданов и как выбрать качественный
Калькулятор калорий Рассчитай свое питание
Навигация по сайту

Какие есть виды чемоданов и как выбрать качественный

Тема чемоданов должна интересовать не только путешественников, но и командировочных, переезжающих на другое место жительства. Как выбрать чемодан, что бы он не развалился в дороге? Да и какие они вообще бывают – чемоданы? Узнать подробнее про критерии выбора чемодана для переезда можно тут.

30dul3y1

Виды чемоданов

Чемоданы классифицируются:

  • По габаритам. Если чемодан превышает по длине, ширине или высоте 115 сантиметров, то его придется сдать в багажное отделение. Многие путешественники предпочитают взять чемодан в качестве ручной клади. Поэтому при покупке нужно обратить внимание на размеры.
  • По материалу, из которого изготовлены. Бывают из ткани, пластиковые, кожаные гибридные. Тканевые дешевле стоят и меньше весят, но в них не положишь хрупкую вещь, они могут промокнуть под дождем. Необходимо обратить внимание на материал и качество ручек, колес, выдвигается ли ручка.
  • По весу. В ручную кладь допускаются чемоданы до семи килограмм. Но даже пустой чемодан весит от двух до трех килограмм.
  • По цене. Не всегда дешево значит некачественно. Можно приобрести хороший тканевый чемодан, который удобнее и легче по весу. А значит больше вероятность взять его в ручную кладь.
  • По наличию колес или без них. Конечно, чемодан с колесами удобнее переносить с места на место. Но, если он не громоздкий и легкий, вполне можно обойтись без колес.
  • С защитой чемодан или без нее. Если чемодан имеет кодовые замки, а не простую застежку молнию или ремни, то он надежнее. Особенно защита необходима, если чемодан будет помещен в багажное отделение. Можно, в качестве защиты, одеть на чемодан цветной, яркий чехол. Тогда багаж точно не затеряется, вору с таким чемоданом трудно затеряться в толпе.

Как выбрать хороший и качественный чемодан

m10vxdi3 

Покупая чемодан, нужно анализировать цели, для которых он покупается:

  • Для путешествий семьей или одному.
  • Для долгосрочной или краткосрочной командировки.
  • Для переезда.

Для путешествий семьей можно отдать предпочтение чемодану из водоотталкивающей ткани, больших размеров с множеством отсеков.

Такой чемодан, конечно же, необходимо будет сдать в багаж, и при случайном падении он не лопнет, не сломается. Нужно обратить внимание на молнию – она должна быть металлической и широкой, так ее трудно будет порвать или сломать.

Конечно же, приветствуется кодовый замок от воров и яркий чехол, чтобы быстрее найти чемодан на ленте. Необходимо обратить внимание и на колеса. Для большого и тяжелого чемодана нужны 4 колеса, два из которых меньше по размеру.

Так его можно будет везти рядом, а не тащить позади себя. На неровных поверхностях чемодан можно будет наклонить и везти на двух маленьких колесах. Для путешествий в одиночку или парой лучше купить по чемодану каждому, поменьше размером, чтобы можно было взять их в ручную кладь.

Вес чемодана должен быть минимальным. А вот какого качества будет чемодан, зависит от того, что в него будет положено. Если ноутбук или хрупкие предметы, вино в бутылках, то лучше купить пластиковый. Но, стоит учесть, что пластиковый, в отличие от тканевого не всегда уместится под сиденье или на полку.

И, если чемодан не большой и легкий, колеса и выдвижная ручка ему не к чему, будут только мешать.

Поделитесь с друзьями
Добавить комментарий




Наверх