Что такое GAZP акции и на них заработать физическому лицу?
Калькулятор калорий Рассчитай свое питание
Навигация по сайту

Что такое GAZP акции и на них заработать физическому лицу?

Фондовый рынок – один из главных источников пассивного дохода. Любой желающий сегодня может стать инвестором. В отличие от финансового рынка (купля/продажа валюты) ценные бумаги относят к менее рискованным активам. Инвестирование в предприятие даёт возможность получить акции – ценные бумаги, гарантирующие доходность через дивиденды.

На российском фондовом рынке ГАЗПРОМ продолжает оставаться предприятием, наиболее привлекательным с точки зрения инвестиций для физического лица. GAZP акции продолжали приносить прибыль даже в начале 2000-ых годов.

Разновидности акций

Разновидности акций

Настоятельно рекомендуем разобраться в основах фондового рынка перед тем, как совершать свои первые инвестиции. Так, наличие акций компании держателя превращает в акционера.

Акционер имеет право голоса на собрании акционеров. Это утверждение является истинным для тех акционеров, чей пакет акций составляет не менее 10% от капитализации компании.

Существуют акции двух разновидностей:

  • привилегированные;
  • обычные.

Привилегированные дают возможность получить доход в любом случае. Доходность таких акций является гарантированной. Важно! В данный момент ГАЗПРОМ ограничил (временно прекратил) выпуск привилегированных акций.

Обычные акции позволяют получить дивиденды только после соответствующего решения на собрании акционеров компании.

В отличие от других компаний, ГАЗПРОМ о выплате дивидендов объявляет заранее. Таким образом, инвестор может вовремя сориентироваться и купить пакет ценных бумаг до выплаты дивидендов (чтобы успеть их получить).

Где покупать акции ГАЗПРОМа?

Где покупать акции ГАЗПРОМа?

В Интернете существует масса предложений. Причём большая их часть – от «форексных» компаний. Ввиду особенностей деятельности такие компании не особенно отличаются от казино во всех смыслах.

Настоятельно не рекомендуем приобретать акции (любые) через компании, обеспечивающие «прямой» выход на рынки (фондовый, валютный).

Следует уделить достаточное время и внимание выбору брокера. Речь идёт о профессиональном участнике рыночной деятельности, активом в которой являются ценные бумаги.

Крайне важно, чтобы деятельность брокера была лицензирована Центральным Банком РФ!

Далее у держателя акций будет два пути для извлечения прибыли – ожидание дивидендов или спекуляция ценными бумагами на рынке.

Полина Короткова расскажет об инвестициях в ГАЗПРОМ:

Поделитесь с друзьями
Добавить комментарий




Наверх