Как удалить пеньки от деревьев химическим способом
Калькулятор калорий Рассчитай свое питание
Навигация по сайту

Как удалить пеньки от деревьев химическим способом

Пень – это то, что всегда остается после вырубки дерева. Дерево срубили, и начинаем думать, что же делать с пнем, который как бельмо на глазу. От него нужно избавляться, и это факт.
Как удалить пеньки от деревьев химическим способом
Если вы затрудняетесь выполнить эту работу самостоятельно и для вас это не посильный труд, обратитесь в специальные компании, работа которых связана с удалением деревьев. Более детальная информация представлена на сайте udalenie-derevev-msk.ru.

Есть два метода удаления пней – механический и химический. В данной статье мы конкретно рассмотрим удаление пней с помощью химических средств.

Общие сведения

На сегодняшний день более популярным является химический способ по удалению остатков пней. При данном способе, используют специальные средства, которыми обрабатывают древесину.

Химический препарат ускоряет процесс разрушения волокна. В течение небольшого промежутка времени пень рассыплется и его нужно будет просто убрать.

Подготовительные работы

Эти работы не займут у вас много времени, но их обязательно нужно выполнить и отнестись серьезно.

Они включают в себя:

  1. Покупка в специализированных магазинах химического средства.
  2. Приобрести и подготовить к работе пульверизатор.
  3. Обязательно наличие у вас защитной одежды – перчатки, очки, халат.

Как удалить пеньки от деревьев химическим способом

Удаление корней

Простой и популярный способ – химический. Конечно у него, не смотря на его простоту, есть свои особенности.

Селитра – агрохимикат, оказывает сильное окисляющее действие, быстро может уничтожить корни. Именно этот химикат чаще всего используется для удаления корня. Она бывает клеевая и натриевая.

Делаем следующее:

  1. С помощью самых больших сверл, которые у вас есть (если нет, нужно купить), с приходом осени, в стволе делаем отверстия. Они должны быть большими, именно для этого мы используем крупное сверло.
  2. В просверленные дыры насыпаем селитру (натриевую или клеевую, какую выбрали). Выливаем и большое количество воды. С ее помощью селитра быстрее растворится и просочится в дерево.
  3. После отверстия обязательно нужно накрыть или плотно замотать пленкой. Таким образом, мы предотвратим выветривание химиката и ускорим процесс разрушения.

Такой способ очень хорошо, так как не требует больших физических усилий.

Корни дерева, которые очень толстые и находятся глубоко под землей, могут и не поддаться разрушению от селитры, но они больше не смогут дать поросли.

Если вы решили применить химический метод и использовать селитру, то знайте, что в течение пару лет, на участке, где вы ее применяли, не следует выращивать ничего съедобного. Это связанно с тем, что селитра может негативно повлиять на почву.

Поделитесь с друзьями
Добавить комментарий




Наверх