Как правильно сушить зонт
Калькулятор калорий Рассчитай свое питание
Навигация по сайту

Как правильно сушить зонт

Каждый знает, что такой аксессуар как зонт просто незаменим в дождливый сезон. Есть разные виды зонтов и любой человек может подобать себе его по своим предпочтениям.Как правильно сушить зонт

Если по каким-то причинам у вас нет зонта, то на странице https://vipgalant.ru/ вы точно подберете его по вкусу. Этот магазин постарался разнообразить ассортимент, как яркими моделями, так и более консервативными вариантами. Но купить зонт – это хорошо, а вот как правильно его сушить знает не каждый. В сегодняшней статье мы расскажем про правильную эксплуатацию этого предмета, и как стоит его сушить после дождя.

Распространенные ошибки при сушке зонта

  1. А вы знали, что мы сушим зонты не правильно? Сушить зонт в открытом виде нельзя, потому что в будущем ткань может порваться. При намокании полотно растягивается и если его высушить в натяжении, то оно будет не эластичным и потеряет свои влагоотталкивающие свойства.
  2. Нельзя сушить зонт в полностью собранном виде. Если делать так постоянно, то спицы поржавеют и выйдут из строя, а ткань будет мятой, поврежденной и пахнуть плесенью. Просто не застегивайте зонт и не оставляйте его лежа.
  3. Еще одна ошибка – сушить зонт на солнце или возле радиатора. От солнечных лучей полотно полиняет и выцветет, а от излишнего тепла батареи - потеряет свои свойства.

Как правильно сушить зонт

Правильное использование зонта после дождя:

  • первое, что стоит сделать, раскрыть зонт несколько раз подряд, чтоб струсить лишние капли;
  • сложить аксессуар, но не закрывать на застежку, чтобы к спицам была свободная циркуляция воздуха при высыхании;
  • повесить или поставить зонт так, чтобы он не соприкасался с одеждой или стеной, и ждать полное высыхание предмета;
  • после сушки раскройте зонт тля того, чтобы проветрить его и спицы не были во влажном состоянии.

Правила сушки зонта вне дома

Одно дело высушить аксессуар дома, а другое дело в гостях или на работе. Раскрытым зонт не оставишь по понятным соображениям, да и на полу его не оставишь. В такие моменты можно спросить у знакомых, где лучше всего это сделать.

Идеальный вариант, если у друзей есть специальная подставка для стекающих зонтов, но если таковой нет, то можно его повесить над ванной или на балконе.

Если вы застали дождь по пути на работу, то и в таких случаях есть выход. У каждого на работе есть прихожая с вешалкой для вещей. Просто повесьте на крючок зонт за ручку так, чтоб не было соприкосновений с чем-либо.

Поделитесь с друзьями
Комментарии:
  1. Диана04.01.2019 17:04

    Нигде не встречала подставки для мокрых зонтов. Даже сложно представить, как она выглядит. Было б хорошо, если продавцы зонтов доносили до покупателей правила их эксплуатации.


Добавить комментарий




Наверх