» DANNON инвестирует в Россию
Калькулятор калорий Рассчитай свое питание
Навигация по сайту

DANNON инвестирует в Россию

Danone инвестирует в проекты в России 400 млн долларов до 2017 года

article46931.jpg

Французская Danone планирует инвестировать в проекты в России 400 млн долларов до 2017 года, сообщил ИТАР-ТАСС генеральный директор Danone Россия и вице-президент подразделения свежих молочных продуктов в странах СНГ Ив Легро.
«Мы ничего не меняем в своей инвестпрограмме, все идет по плану», - подчеркнул собеседник агентства.
Глава российского представительства компании отметил, что инвестиционная программа выполняется хорошими темпами и подразумевает вложение в производства Danone 400 млн долларов до 2017 года. В период с 2012 до 2014 года объем инвестиций уже составил 300 млн долларов, уточнил он. До этого совместные вложения Danone и «Юнимилк» (слияние компаний произошло в 2010 году) в российскую экономику уже оценивались в 1,5 млрд долларов.
Компания развивает проекты в нескольких регионах, в частности, Ялуторский завод в Тюменской области, завершение реконструкции завода по производству детского молочного питания в Екатеринбурге, реконструкция фабрики «Самаралакто», реконструкция завода «Петмол» в Санкт-Петербурге.
«Политическая ситуация не оказывает влияния на наш бизнес, и Россия остается нашим важнейшим и крупнейшим рынком», - резюмировал Легро.
При этом политический кризис на Украине повлиял на бизнес Danone в этой стране, отметил Легро. «Объемы с начала 2014 года сократились, очень серьезное влияние оказали девальвация местной валюты и снижение платежеспособного спроса», - отметил он. Danone Украина намерена продолжать работу на рынке. «Надеюсь, что до конца 2014 года ситуация на Украине улучшится», - заключил Легро.
Французская корпорация Danone, основанная в 1919 году, производит молочные продукты, минеральную воду и напитки, детское и лечебное питание. Компания владеет 190 производственными центрами по всему миру. Выручка производителя молочной продукции за 2013 год составила 21,3 млрд евро, что на 2,1% выше показателей 2012 года. Наибольшую долю в выручке Danone по итогам 2013 года заняла Россия – 11%, обогнав «домашний» для компании регион - Францию (10%). На США приходится 8% продаж группы.
В России Danone работает с 1992 года. Летом 2010 года было объявлено о слиянии молочного бизнеса Danone в России и российской молочной компании «Юнимилк». На сегодняшний день в группу входят 22 завода, на которых производится продукция под такими брендами как Danone, «Активиа», Actimel, «Растишка», «Даниссимо», «Простоквашино», «Биобаланс», «Актуаль», «Смешарики», «Тема» и др. Danone Украина» управляет тремя заводами: «Галактон» /Киев/, «Кремез» /Кременчуг/ и «Данон Днипро» /Херсон/. Из украинского молока изготовляется 97% продуктов компании, производимых группой в этой стране.
Поделитесь с друзьями
Похожие статьи
Добавить комментарий




Наверх