Какие есть виды тренажеров для кроссфита и как на них заниматься
Калькулятор калорий Рассчитай свое питание
Навигация по сайту

Какие есть виды тренажеров для кроссфита и как на них заниматься

В кроссфите большее количество упражнений предполагает использование специально предназначенного оборудования, необходимого для увеличения эффективности тренинга. Но для того, чтобы не запутаться в разнообразии инструментов, стоит знать о всех особенностях и о предназначении инвентаря. Если вы задумываетесь о выборе тренажеров, то рекомендует рассмотреть тренажеры для кроссфита от этого производителя на сайте www.training-power.ru.

Оборудование

В кроссфите имеется много приспособлений. Все они востребованные и необходимые. Одними из таковых являются рамы функциональные. По внешнему виду конструкция напоминает раму, в составе которой присутствуют стойки с перекладинами из металла.

Разработана она специально с той целью, чтобы можно было заниматься полноценно в условиях ограниченного пространства со своей и с дополнительной массой. Ни одна тренировка почти не обходится без этого инвентаря.

Рамы необходимы для прокачки пресса и для подтягивания, для упражнений со штангой и прочих подобных. Рамы могут быть универсальными либо островными, а также пристенными. Помимо этого, на них можно помещать разные элементы навесного типа.

Брусья предназначаются для выполнения упражнений на небольшой высоте. Материалом их исполнения может быть пластик либо же металл. На брусьях можно делать горизонты либо уголки, отжимания на руках и простые. Подходят они для домашнего применения, так как имеют компактные габариты.

Бамперные диски произведены из прессованной резины. Она имеет необходимые показатели амортизации. Из-за этого покрытие пола не повреждается, а шум сводится к минимуму. От ударной нагрузки диск также не разрушается. Бамперные диски могут быть соревновательного либо же тренировочного типа.

Грифы – это необходимое приспособление для любой тренировки в кроссфите. По своей структуре это два грифа независимого типа с накопителями, которые могут быть размещены перпендикулярно основанию либо же по краям. Для лучшего сцепления с ладонью на инвентаре присутствуют специальные насечки.

Гири имеют удлинённую рукоятку, предназначенную для хвата двумя руками. Материал производства – чугун. При этом изделие окрашивается напылением порошковой краской. С ними можно проводить выпады и швунги, приседания и толчки, махи.

Гексагональные гантели также являются важным элементом в этом виде спорта. Помимо этого, актуальны занятия с санями и тумбами, медболы и сэндбэги, а также канаты и кольца, молоты, петли и слэмболы. Всё это очень важно для занятий спортом.

Поделитесь с друзьями
Добавить комментарий




Наверх