Как проводится дезинфекция дома
Калькулятор калорий Рассчитай свое питание
Навигация по сайту

Как проводится дезинфекция дома

В любом жилом помещении постепенно скапливаются болезнетворные микробы и организмы, которые могут нанести не поправимый вред здоровью человека. Кроме жильцов, которые заносят патогенны в дом с улицы, они еще могут попадать от зараженных людей.

Вредные микроорганизмы постоянно эволюционируют, приспосабливаясь к химическим веществам, с помощью которых от них избавлялись. Поэтому далеко не все обеззараживающиеся средства, которые были эффективны еще недавно, могут оказаться такими же эффективными сегодня.

Дезинфекцию дома необходимо проводить периодически, и лучше если эту работу будут выполнять специалисты, использующие эффективные на данный момент дезинфекторы.


Что представляет собой санитарная обработка жилых помещений

Это безопасная для людей, домашних животных, окружающей среды процедура, позволяющая надежно избавиться от вирусов, болезнетворных микробов.

После обработки микроклимат в помещениях становиться качественнее, устраняются все возможные скрытые угрозы бактериального типа. Существует несколько способов дезинфекции помещений:

  • Механический способ. Главным орудием труда является пылесос и мокрая тряпка, с помощью которых удаляется пыль, делается влажная уборка. Выполняется стирка декоративного текстиля. Осуществляется фильтрация и очищение воздуха с применением специального оборудования. При таком способе микробы не уничтожаются, удается только временно сократить их количество.
  • Физический метод. Подразумевает использование ультрафиолетового излучения, пара, сухого жара. Метод позволяет избавиться от патогенов, которые погибают под воздействием ультрафиолета, высоких или критически низких температур.

  • Химический способ. Используются специальные дезинфицирующие составы, которые распыляются в окружающее пространство. При необходимости некоторые предметы и вещи могут погружаться в раствор, поверхности интенсивно орошаться. Отличается высокой эффективностью, позволяет избавиться от вирусов, споров, бактерий, токсичных веществ.
  • Биологический метод. Осуществляется путем обработки объектов с использованием микробов-антагонистов. Метод применятся чаще всего по отношению к различным промышленным объектам.
  • Комбинированный способ. Считается самым эффективным, за счет одновременного использования нескольких методик.

Поделитесь с друзьями
Добавить комментарий




Наверх